Представители АлтГТУ принимают участие в EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN 2022

21.06.2022 14:48

21 по 23 июня в Бишкеке проходит Международная промышленная выставка EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN 2022.

АлтГТУ на выставке представляют проректор по научной и инновационной работе Александр Беушев,  начальник научного управления Елена Ананьева и руководитель экспериментальной площадки химической инженерии «ХимБиоМаш» Данил Ефрюшин.

«Мы представляем наш университет,  возможности инжинирингового центра «ХимБиоМаш», разработки в области химических технологий, пищевой отрасли,  материаловедения, машиностроения, а также образовательные программы для иностранных студентов», — рассказывает Александр Беушев.

Стенд АлтГТУ посетила делегация Правительства Киргизской Республики и Посольства РФ в Кыргызстане, в частности заместитель председателя комитета министров Киргизской Республики Бакыт Эргешевич Торобаев. Он подчеркнул важность и ценность сотрудничества Алтайского государственного технического университета и  Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова.  «Мы должны сотрудничать для обогащения культурными традициями и обмена опытом научной деятельности, а также для совместной подготовки кадров в области IT-технологий», — сказал Бакыт Эргешевич Торобаев.

По словам проректора Александра Беушева, в ближайшем будущем стороны встретятся для заключения договора.

Первая выставка EXPO-RUSSIA в Киргизской Республике направлена на содействие дальнейшего развития и укрепления экономических связей двух стран, продвижение российской экспортной высокотехнологичной продукции на рынок Кыргызстана, расширение сотрудничества в сфере образования и науки.