ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
С 29 по 31 августа в общежитиях АлтГТУ проходит заселение

С 29 по 31 августа в общежитиях АлтГТУ проходит заселение

15.08.2022 12:02

С 29 по 31 августа в Алтайском государственном техническом университете пройдет заселение в общежития.

АлтГТУ обеспечит местами всех нуждающихся в жилье студентов. Заселение студентов пройдет в соответствии с утвержденным графиком по факультетам и институтам. На 2022−2023 учебный год для поступающих на 1-й курс в общежитиях выделено более тысячи мест. Иностранцев расселяют по разным общежитиям, чтобы помочь им скорее пройти языковую адаптацию.

Отметим, Алтайский технический университет располагает самым большим студенческим городком в Алтайском крае. В 7 общежитиях проживают около трех тысяч студентов. В общежитиях имеются прачечные, комнаты для сушки белья, тренажерные залы, комнаты для самостоятельных занятий, комнаты отдыха и психологической разгрузки и актовые залы.

В сентябре в студенческом городке пройдут адаптационные мероприятия, будут работать психологи, воспитатели. Новоселам предстоит посвящение в жильцы, затем весь городок ждут выборы председателя студенческого совета, работа школы актива.

По вопросам заселения в общежития необходимо обратиться в управление студенческого городка по телефону 8 (3852) 29−09−77 (начальник управления Черкасова Марина Андреевна).

Иностранные студенты могут также обращаться в управление студенческого городка и в управление международного образования и сотрудничества по телефону 8 (3852) 29−87−62 (начальник управления Проскурин Евгений Геннадьевич). 

График и подробная инструкция для первокурсников.

Вся информация о студгородке размещена здесь.