Неделя донорства: социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» прошла в Барнауле

12.10.2022 14:45

С 03 по 07 октября краевая социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» прошла в Барнауле.

Чтобы принять участие в акции нужно иметь при себе паспорт, заполнить на месте анкету, сдать кровь из пальца на ключевые показатели. Медики проверят уровень гемоглобина, измерят давление, рост и вес.

В течение пяти дней с 8:30 до 12:00 на площади Сахарова доноров ожидала мобильная станция переливания крови.

Первыми акцию поддержали студенты Алтайского государственного технического университета.

Участниками акции в Барнауле стали 543 человека, из которых 434 успешно сдали кровь и стали донорами! Активное участие в краевой акции приняли студенческие отряды и обучающиеся вузов и сузов: Барнаульского юридического института МВД России, Алтайского государственного университета, Алтайского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения РФ, Алтайского государственного аграрного университета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Барнаульского государственного педагогического колледжа, Академии гостеприимства, Агропромышленного колледжа и другие.

Руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ Иван Егоров: «В это тяжелое для всех нас время мы рады, что акция продолжает находить отклик в сердцах людей, база пополняется десятками новых доноров, есть среди них и те, кто поддерживает нашу акцию на протяжении уже нескольких лет. Помните, что каждый из Вас уже Герой, а #МЫВМЕСТЕ способны сделать ещё больше доброго, благородного и полезного!»

Акция проводится ФГБОУ «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО «Союз машиностроителей России», Студенческого правительства АлтГТУ, Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.

#МЫВМЕСТЕ #СТАНЬДОНОРОМСПАСИЖИЗНЬГЕРОИРЯДОМ#АлтГТУ