Как прошёл Фестиваль науки в АлтГТУ. Фото- и видеорепортаж.

24.10.2022 15:54

22 октября Алтайский государственный технический университет присоединился к Всероссийскому фестивалю науки – «NAUKA 0+».

В этом году вуз организовал 53 площадки, которые посетили более 700 участников.

Преподаватели университета каждый год готовят уникальные мастер-классы и лекции, способные увлечь как детей, так и их родителей.

Так, физические опыты заинтересовали самых маленьких – ребята стали не просто зрителями, но и участниками волшебных экспериментов, организованных доцентом кафедры «Физика» Андруховой Ольгой и старшим преподавателем кафедры «Современные специальные материалы» Куклиной Еленой.

«Виртуальный тренажер «VR ТЭЦ» привлёк внимание не только школьников, но и представителя компании «Алтай-Кокс» Мязина Андрея Владимировича. По его словам, компания давно ищет такой тренажёр для применения на производстве.

Кафедра технологии бродильных производств и виноделия провела дегустацию лимонадов и тонизирующих напитков, а кафедра технологии хранения и переработки зерна провела мастер-класс по изготовлению натуральной косметики.

Музей АлтГТУ организовал программу, посвященную 80-летию университета.

Смотрите фоторепортаж и видеосюжет.