ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Миллион на внедрение: стартовал II Российский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

Миллион на внедрение: стартовал II Российский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

15.11.2022 08:14

Открыт прием заявок на участие во II Российском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко. 

Подать их могут учащиеся 3−4 курсов техникумов и колледжей, а также студенты вузов, которые готовы представить экспертному сообществу свои инженерные решения и исследования в области физики, химии, математики, астрономии и науки о материалах.

 Российский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко проводится ежегодно с целью выявления и развития талантливой молодежи в сфере естественнонаучной исследовательской, проектной и конструкторской деятельности. Он призван стимулировать творческую активность молодых ученых и изобретателей, формировать у них компетенции решения реальных задач, а также готовить к профессиональной деятельности в области создания новых конкурентоспособных продуктов и технологий, в том числе информационных.  

Конкурс проходит в два этапа. Отборочный этап РНК-2023 пройдет с 20 ноября по 5 декабря 2022 года в гибридном формате на базе образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко, успешно работающих во многих регионах России. Одной из таких площадок выступит барнаульский Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», а также его филиалы в Бийске и Рубцовске.

Финальный этап II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко состоится в феврале 2023 года. Молодые исследователи и изобретатели смогут очно представить свои разработки, пообщаться с экспертами, обменяться идеями и, возможно, найти единомышленников для создания новых проектов.

Оценивать представленные на РНК-2023 проекты будет независимое жюри, в состав которого войдут ведущие российские учёные и инженеры, а также признанные отраслевые эксперты. Победители и призеры Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко получают медали, дипломы и ценные призы, а также возможность участвовать в конкурсе грантов на реализацию собственных разработок и продолжение исследований. Автор лучшего проекта станет обладателем 1 миллиона рублей на внедрение своих решений.

Подать заявку на участие в отборочном этапе II Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, который состоится на базе барнаульского ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», а также его филиалов в г. Бийске и г. Рубцовске, необходимо до 20 ноября 2022 года по электронной почте:

schenk2003@mail.ru  (ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», г. Барнаул),

ljn_bti@mail.ru  (БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», г. Бийск),

belukha2005@yandex.ru  (РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова», г. Рубцовск).

С подробной информацией об условиях проведения РНК-2023 можно познакомиться на сайте http://rnk.aimfond.ru и в группах образовательных центров в ВК:

https://vk.com/tsdntt2017 - ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»,

https://vk.com/nasledniki_bsk - БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова»,

https://vk.com/nasledniki_rub  — РФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».

Справка:

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 5000 школьников 5−11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.

Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru

https://vk.com/aimfond_ru

https://www.youtube.com/c/aimfond