В АлтГТУ прошла международная конференция по экономической безопасности

14.12.2022 10:39

8−9 декабря в АлтГТУ кафедра «Международные экономические отношения» провела VI Международную научно-практическую конференцию «Экономическая безопасность: государство, регион, предприятие (ЭБ-2022)», посвященную 80-летию Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Соорганизаторами конференции выступили: Белорусский государственный университет, Беларусь, Alikhan Bokeikhan University, Казахстан и Astana International University, Казахстан.

С приветственным словом к участникам конференции обратились:

Ректор АлтГТУ Андрей Марков, директор института экономики и управления АлтГТУ Ирина Сычева, руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай Ольга Ситникова, заведующая кафедрой экономической безопасности Белорусского государственного университета Татьяна Гораева и декан Высшей школы экономики Astana International University Зубираш Смагулова.

На пленарном заседании с докладом по теме: «Реализация кластерной политики в Алтайском крае» выступил Кореннов Сергей Александрович, заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерного развития.

На 5 дискуссионных площадках конференции 84 исследователя из 5 государств представили 65 докладов по наиболее актуальным темам, связанным с обеспечением экономической безопасности.