Информация о научном проекте профессора БТИ АлтГТУ вошла в доклад РАН для Президента и Правительства РФ

23.12.2022 08:16

Итоги научной работы декана инженерного спецфакультета Бийского технологического института АлтГТУ, профессора Евгения Петрова «Исследования энергомассовых и газодинамических параметров, природы и структуры продуктов реакции в процессе детонационного синтеза наноалмазов и наноуглеродных материалов» вошли в ежегодный отчет РАН для Президента и Правительства РФ по результатам деятельности научного совета за 2022 год.

Евгений Петров является членом научного совета по химии, технологии и применению энергетических конденсированных систем при Российской академии наук, возглавляемой академиком РАН, председателем научно-технического совета военно-промышленной комиссии РФ Юрием Михайловым.

А 19 декабря состоялось внеочередное общее собрание членов Академии горных наук РФ. Собрание проводилось в связи с необходимостью принятия решений по ряду важных и актуальных вопросов, реорганизации и оптимизации Академии.

Научная работа действительного члена Академии горных наук Евгения Петрова признана эффективной и подтвердила легитимность в составе членов Академии.