«Катунь 24»: «Для молодых людей со всей страны проходит прием заявок на конкурс «Студенческий стартап»

03.02.2023 14:31

Миллион рублей на реализацию своих проектов смогут получить 1,5 тысячи студентов и аспирантов, чьи проекты разработаны на основе собственных исследований и имеют потенциал к выходу на рынок.

Заявки от студентов принимаются до 3 апреля 2023 года по семи направлениям:

- цифровые технологии,

- медицина и технологии здоровьесбережения,

- химические технологии и новые материалы,

- новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,

- биотехнологии,

- ресурсосберегающая энергетика,

- креативные индустрии.

Среди победителей подобных конкурсов прошлых лет – представители алтайских вузов. Аспирант АлтГТУ, сотрудник студенческого конструкторского бюро Никита Чуклин рассказал съемочной группе телеканала «Катунь 24» о своем проекте зерноочистительной машины.