Поздравление ректора А.М. Маркова с Днем российской науки

08.02.2023 08:00

Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с Днем российской науки!

Наука – дело амбициозных, творческих, смелых и по-настоящему преданных своей стране людей.

Заниматься наукой становится снова престижно. В наших лабораториях кипит работа, которой все больше занимаются именно молодые ребята. В университете действуют десятки малых инновационных предприятий, студенческие конструкторские бюро, центры молодежного инновационного творчества. В своих выпускных работах студенты предлагают практические решения для улучшения производственных процессов.

Ежегодно наши ученые становятся обладателями высоких наград всероссийских конкурсов, лауреатами краевых премий за достижения в области науки и техники, а научно-инновационные исследования и изобретения молодых ученых поддерживаются грантами.

Объявленные 2022 – 2031 годы Президентом РФ В.В. Путиным Десятилетием науки и технологий только поспособствуют развитию отечественной науки. А для нашего Алтайского государственного технического университета это Десятилетие, уверен, станет периодом новых достижений наших ученых, началом реализации больших проектов с нашими индустриальными партнерами.

В этот день я желаю всем, кто предан науке здоровья и вдохновения на новые значимые свершения!

Ректор АлтГТУ Андрей Марков

Поздравление с Днем российской науки от Сибирского отделения РАН