Ректор АлтГТУ встретился с участниками акции «Снежный десант»

13.02.2023 15:34

Сегодня, 13 февраля, ректор Андрей Михайлович Марков провёл встречу с командирами отрядов «Снежного десанта» АлтГТУ «Эверест», «Попутный ветер», «Белые медведи» и «Созвездие».

Андрей Михайлович расспросил ребят о том, как прошли выезды в районы, где их размещали, и понравились ли населению подготовленные ребятами концертные программы.

«Я сам не был в «Снежном десанте», но мне очень нравится эта акция. Уважаю ваше желание выезжать в районы и оказывать помощь сельским жителям», — говорит ректор.

Студенты поделились своими впечатлениями от этого зимнего сезона и отметили, что семь дней пролетели незаметно.

«Большинство студентов идёт в летние отряды, чтобы там подзаработать, получить практический опыт. А в отряды «Снежного десанта» вступают, чтобы получить настоящие эмоции», — делится руководитель штаба студенческих отрядов АлтГТУ Семён Мастевный.

16 февраля в ДК города Барнаула состоится подведение итогов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».