ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Российские студенческие отряды — уникальнейшее движение»

Ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Российские студенческие отряды — уникальнейшее движение»

17.02.2023 09:45

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков принял участие в торжественном закрытии Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Андрей Михайлович поздравил студентов, ветеранов стройотрядовского движения Алтайского края с Днем Российских студенческих отрядов: «От имени всех ректоров вузов Алтая я от всей души поздравляю вас с Днем российских студенческих отрядов и с завершением Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»! В наше неспокойное время такие акции всех нас объединяют. Спасибо за то, что чтите традиции, которые были заложены еще в прошлом веке и приумножаете их.

Российские студенческие отряды – уникальнейшее движение. И вступаете вы в отряды по зову сердца, абсолютно добровольно. Всегда отправляя вас в очередной трудовой семестр и «Снежный десант», мы – ректоры, конечно же, волнуемся, как бы чего не случилось, чтобы была выполнена намеченная программа, чтобы вы вернулись еще здоровее, чем были, и еще более наполненными планами. И я хочу выразить слова благодарности организаторам, всем тем, кто принимал участие в подготовке и сопровождении акции «Снежный десант». Все прошло «без сучка и задоринки».

По словам Андрея Михайловича, он всегда с огромным удовольствием принимает участие в таких студенческих мероприятиях. «Вот та энергия, которая здесь присутствует, она меня как-то приподнимает, я вижу ваши счастливые лица, оставайтесь такими же. У нас самый лучший край, достойные учебные заведения, да и вы сами классные! С праздником!».

За добросовестный труд и вклад в развитие движения студенческих отрядов студенты АлтГТУ были отмечены Благодарственными письмами и грамотами. Отряд «Белые медведи» стал третьим в конкурсе фото- и видеоматериалов акции.

Самые лучшие и яркие фото с закрытия акции можно посмотреть в группе ВКонтакте Kirpich22.