Учёные Бийского технологического института разрабатывают аналоги импортных товаров

20.02.2023 14:27

В День российской науки учёные Бийского технологического института презентовали свои новые разработки. Большинство из них связано с импортозамещением.

Так, на кафедре методов и средств измерения и автоматизации рассказали о новом применении ультразвука- распылении лекарственного состава на стенты для коронарного шунтирования. Устройство было разработано в связи с необходимостью замены импортных аналогов.

Кафедра биотехнологий ведёт большую работу с такими алтайскими продуктами, как облепиха, жимолость и тыква. В планах научного коллектива — разработка полезных смузи и йогуртов.

Подробнее — смотрите в сюжете.