В АлтГТУ подвели итоги соревнований «AltaySchoolCTF-2023»

24.04.2023 14:32

22 апреля в АлтГТУ состоялись очередные V Региональные соревнования в области информационной безопасности «AltaySchoolCTF-2023».

Турнир проводился среди команд старшеклассников общеобразовательных и профессиональных учреждений города Барнаула и Алтайского края.

В этом году в соревнованиях приняли участие 11 команд.

Команда «Byte code» Алтайского краевого педагогического лицея-интерната заняла первое место. Второй результат у команды «0101» колледжа Алтайского государственного университета. На третьем месте команда Invul$ Алтайского промышленноэкономического колледжа.

Эти команды приглашены для участия в Межрегиональных межвузовских соревнованиях в области информационной безопасности «AltayCTF-2023», которые пройдут в формате attack-defence.

Кроме именных сертификатов, дипломов и кубков, призеров на вручении ожидали персональные ценные подарки от партнеров соревнований: рюкзаки от Касперского, накопители информации ёмкостями 64 Гб, 32 Гб, мобильные аккумуляторы и многие другие ценности.

Оргкомитет мероприятия «AltaySchoolCTF–2023» также отметил высокий уровень достижений команды «Цикада 42» гимназии №42, закрепившейся на второй строке итоговой таблицы результатов. Заслуги команды были вознаграждены наборами безпроводных устройств предоставленных компанией Галэкс.

VI Межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности «AltayCTF-2023» пройдут в июне в рамках ежегодного международного форума «Электронная неделя на Алтае».

Больше информации о прошедших соревнованиях размещено здесь и в группе Вконтакте.

Больше фото.