Проекты АлтГТУ поддержит грантами Росмолодежь

25.04.2023 08:52

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования #РосмолодёжьГранты.

В числе проектов-победителей четыре проекта АлтГТУ: «Молодежный проект «Экстремизм.net» (на сумму 519 тыс. рублей), «Мастерская инклюзивных практик и проектных решений «ТОПКА» (на сумму 1 137 тыс. рублей), «Всероссийская медиа школа студенческих отрядов «PR-СОсмыслом» (на сумму 1 843 тыс. рублей) и «Форум студентов Алтайского края «Снегири» (на сумму 1 500 тыс. рублей).

В этом году в рамках комплексной заявки вузы создавали разноуровневые проекты, объединенные одной полезной идеей, направленной на решение не только социальных проблем вуза, но также региона и страны.

В 2023 году на рассмотрение поступило 2 293 проекта от 340 учебных заведений Российской Федерации. Поддержано 687 проектов из 184 вузов (а это практически каждый четвёртый проект и более половины вузов), сообщает Telegram Росмолодежи

Максимальная сумма гранта в 2023 году, на которую мог претендовать вуз, составила 15 млн. рублей. Члены экспертного совета этого года прошли тестирование по карте компетенций и теперь еще строже подходили к оценке проектов.

Также в числе победителей шесть проектов Алтайского государственного педагогического университета, четыре проекта Алтайского государственного аграрного университета и один проект Алтайского государственного института культуры. АлтГТУ поздравляет коллег с победой в конкурсе Росмолоджеи.