ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Волчихинском политехническом колледже состоялся День 1С:Карьеры

В Волчихинском политехническом колледже состоялся День 1С:Карьеры

02.05.2023 08:16

27 апреля состоялся  «День 1С: Карьеры», в котором приняли участие студенты IT, технических и экономических специальностей Волчихинского политехнического колледжа.

Организатором мероприятия стала компания ООО «1С-Галэкс» при поддержке Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова» и Минцифры Алтайского края.

Ежегодно «День 1С:Карьеры» проводится для студентов высших и средних учебных заведений с целью популяризации индустрии «1С».

Открыли мероприятие директор Волчихинского политехнического колледжа Алексей Михеев и министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

«В настоящее время реализуется национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации», для достижения целей и задач которой требуется подготовка компетентных ИТ-кадров. В Алтайском крае подготовка кадров для цифровой экономики является одной из основных задач, в рамках которой проводятся мероприятия направленные на профессиональную ориентацию и созданию интереса к профессии ИТ», – отметил Евгений Зрюмов.

В рамках мероприятия директор ООО «1С-Галэкс» Елена Акулова рассказала ребятам о возможностях трудоустройства и построения карьеры в индустрии «1С», о ключевых направлениях деятельности ООО «1С-Галэкс».

«Более 51% вакансий, связанных с 1С, представлено на сайте поиска работы hh.ru.  Специалисты 1С — это программисты, системные аналитики, консультанты, специалисты в сфере сопровождения информационных систем, консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента. Каждый месяц спрос на таких специалистов только увеличивается», – обратила внимание Елена Акулова.

Декан факультета информационных технологий АлтГТУ Александр Авдеев рассказал о возможностях получения образования и прохождения специализированных курсов «1С» на базе университета.

Директор ООО «ИТ-Ранг» Александр Степанов рассказал о перспективах и возможностях работы в ИТ-отрасли,  а также поделился опытом построения карьеры в данной отрасли.

Также в рамках «Дня 1С:Карьеры» состоялись тематические площадки, мастер-классы и интерактивные мероприятия:

Мастерская «Олимпиада 1С — как по маслу». Вместе с Александром Авдеевым ребята рассмотрели и разобрали ряд задач по программированию.

Игра «IT-брейнринг». В интеллектуальной игре приняли участие 8 команд из числа учащихся Волчихинского политехнического колледжа. Евгений Зрюмов представил ряд логических задач по цифровой экономике.

Заключительным мероприятием стало проведение «БАТЛЛ программистов 1С», в котором приняли участие три команды: две команды из числа студентов Волчихинского политехнического колледжа и команда студентов АлтГТУ.