Проект АлтГТУ будет поддержан грантом Губернатора Алтайского края

02.05.2023 13:59

Губернатором Алтайского края утвержден список получателей грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2023 году.

По итогам проведения конкурса экспертной комиссией поддержано 49 проектов, среди них в номинации «Культура здорового образа жизни» проект АлтГТУ «Спартакиада иностранных студентов вузов Алтайского края «Мы — спорт!».

Конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики проводился управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

В управлении международного образования и сотрудничества АлтГТУ отмечают, что главная задача проекта – познакомить и подружить иностранных студентов, обучающихся в вузах края. Планируется, что в различных спортивных соревнованиях примут участие около ста иностранных студентов. Проект будет реализован в сентябре-октябре 2023 года.