Студенты АлтГТУ примут участие в Ползуновском бале

24.05.2023 08:30

Традиционный Ползуновский бал студентов Алтайского государственного технического университета в этом году пройдет 26 мая в Государственном музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Льва Толстого, 2).

Приготовления к балу начались в марте. Клуб старинного танца «Ползунов» и руководители творческих коллективов АлтГТУ обучали студентов бальному этикету  XVIII-XIX веков, разучивали движения классического вальса, полонеза и польки, шили танцевальные костюмы.

Центр культурно-массовой работы АлтГТУ приглашают окунуться в атмосферу Ползуновского бала и стать участником старинных бальных танцев и игр.

Сбор гостей с 16:30. Начало – в 17:00.

Первый Ползуновский бал прошел 2 марта 2017 года и был посвящен юбилею технического университета. В этом году мероприятие проводится в пятый раз.