ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Специалисты-практики ведут занятия у студентов института экономики и управления

Специалисты-практики ведут занятия у студентов института экономики и управления

26.05.2023 11:46

Сотрудники предприятий и организаций Алтайского края читают экономические  и финансовые дисциплины и делятся практическим опытом со студентами института экономики и управления АлтГТУ.

В институте уверены, это способствует большему погружению в профессию студентов с самых первых дней обучения в университете: «Так, для освоения студентами базовых дисциплин профиля «Цифровые финансы» привлекаются специалисты-практики данной области знаний. Это работники различных отделов финансовых и кредитных организаций, страховых компаний   и финансово-экономических отделов промышленных предприятий».

Студенты профиля «Цифровые финансы» проходят практику в отделах электронных платежей, обработки цифровой экономической информации, отделе роботизации производственных операций в финансовых, кредитных, страховых организациях.

У АлтГТУ имеются договоренности с министерством финансов края, ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, ПАО  «Сбербанк», АО «Альфа-Банк», ПАО ВТБ, СПАО «Ингоссстрах», АО «Согаз», АО «Капитал-Лайф».

По результатам практического обучения выпускники зачисляются в кадровый резерв или получают приглашение для сотрудничества и последующего трудоустройства.

Студенты направления «Экономика», профиля «Цифровые финансы» кроме профильных дисциплин, дополнительно изучают математический механизм блокчейна, кредитные операции с цифровыми финансовыми активами и цифровыми денежными средствами, бухгалтерию реального и виртуального денежного оборота, электронные платежи, удаленный мониторинг систем страхования, электронный банкинг.

Обучаться на этом направлении можно очно, очно-заочно или заочно.

Зачисление производится по результатам ЕГЭ. Минимальные проходные баллы по математике – 39, по русскому языку – 40, обществознанию – 45.

«Преимущество обучения в АлтГТУ по направлению «Экономика», профиля «Цифровые финансы» заключается не только в экономии затрат (стоимость обучения в АлтГТУ значительно ниже, по сравнению с другими вузами), но и в возможности получения эксклюзивных компетенций и получении практического опыта с первого курса обучения.

Кроме того, студенты института экономии и управления могут обучаться в военном учебном центре АлтГТУ», – добавляют на кафедре цифровые финансы.

Все о поступлении можно узнать на сайте приемной комиссии АлтГТУ.