Краевые СМИ: «Выстроились в очередь. В вузах Алтайского края стартовала приемная кампания»

21.06.2023 08:11

Основной наплыв абитуриентов ждут в начале следующей недели. Тем не менее, уже в первый день в университеты региона пришли выпускники прошлых лет, будущие магистранты и не только.

В Политехе за два часа – полсотни заявлений. В этом году в вузе впервые выделили бюджетные места на направления: «биотехнология» и «техносферная безопасность». Традиционно самое большое количество бюджетных мест – на факультете информационных технологий, в институте биотехнологии, пищевой и химической инженерии. А всего в этом году бесплатно поступить в университет смогут около двух тыс. человек.

«Есть новинки, которые характеры для любого университета, в принципе для приемной кампании 2023 года. Например, приоритетное зачисление. Абитуриент, приходя в приемную комиссию, может расставить направления в порядке своих пожеланий», – отметила ответственный секретарь приемной комиссии АлтГТУ Юлия Лазуткина.

Сюжет телеканала «ТОЛК».

Сюжет телеканала «Катунь 24».

Сюжет ГТРК «Алтай».