Всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы

07.07.2023 14:12

Министерство науки и высшего образования РФ совместно с Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» приглашает преподавателей образовательных организаций высшего образования принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы».

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» – это Всероссийский конкурсный отбор по 10 номинациям преподавателей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих высокие профессиональные достижения в образовании, науке, общественной, воспитательной деятельности, внедряющих актуальные знания и практические навыки в учебный процесс. Проект направлен на повышение престижа профессии, статуса преподавателей ООВО, качества образования через развитие кадрового потенциала высшей школы. Проводится с 2017 года при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель проекта – обмен опытом между преподавателями, передача знаний и наставничество ученых и преподавателей ООВО над молодым поколением аспирантов, магистрантов, студенчеством, а также начинающими специалистами. Победители конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» являются примером достижений в науке и образовании, реализуют практикоориентированное обучение, внедряют инновационные образовательные технологии, представляют академические династии, имеют успехи в проведении воспитательной работы, просветительстве, профессиональной ориентации молодежи.

Конкурс проводится по 10-ти номинациям: за вклад в науку и высшее образование, за подготовку научных и педагогических кадров, «молодые научные и педагогические таланты», за преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы, за развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования, за внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования, за развитие практико-ориентированного высшего образования, за развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения, за вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи; за достижения в просветительской деятельности.

Проект вошел в ТОП-100 лидерских проектов. За все время существования проекта: общее количество поданных на конкурс заявок – более 5 тысяч, это преподаватели из 76 регионов России.

Заявки в электронном виде принимаются с до 25 сентября 2023 года на сайте goldennames.professorstoday.org

По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (499) 444−52−04 или электронной почте info@professorstoday.org