Абитуриенты АлтГТУ могут спрогнозировать результат зачисления

11.07.2023 09:57

Алтайский государственный технический университет предлагает абитуриентам сервис прогноза зачисления.

На сайте приёмной комиссии выставлен прогноз результатов зачисления

В прогнозе результатов зачисления для абитуриентов, у которых в вузе находится оригинал документа об образовании и имеются результаты всех вступительных испытаний, указывается их порядковый номер в приказе о зачислении, если бы зачисление произошло прямо сейчас. Каждый поступающий на обучение по программам бакалавриата и специалитета может посмотреть себя в списке, оценить свою позицию и принять решение о подаче оригинала документа об образовании, изменить набор или приоритеты выбранных направлений.

Напомним, что на предварительном этапе зачислению подлежат те, кто поступает в рамках особой, целевой и отдельной квот, а также ребята, заслужившие право быть зачисленными без вступительных испытаний. Если места, выделенные для квот, остаются незаполненными, то они передаются в общий конкурс.

Напомним, что подать документы для поступления на бюджетные места по результатам ЕГЭ можно до 25 июля, для выпускников колледжа и иностранных студентов — до 14 июля. Оригиналы документов об образовании абитуриентам, участвующим в конкурсе на бюджетные места, нужно подать до 3 августа до 16:00.

Официальное зачисление на направления подготовки (специальности) на бюджетные места состоится 4 августа.

Для поступающих на очно-заочную и заочную формы обучения сроки завершения подачи документов совпадают со сроками для очной формы обучения!