В АлтГТУ проходит один из самых масштабных творческих экзаменов

20.07.2023 15:16

Сегодня в техническом университете проводятся творческие вступительные испытания по композиции и рисунку.

Более ста абитуриентов демонстрируют свои умения и навыки для того, чтобы стать успешными дизайнерами и архитекторами.

Сотрудники института архитектуры и дизайна подготовили один из корпусов университета к его проведению: были установлены скульптуры с подсветкой, подготовлены рабочие места, задрапированы окна. Для ребят создавались условия максимально приближенные к работе в мастерских.

«Институт архитектуры и дизайна известен своей сильной школой, поэтому творческие испытания ежегодно собирают очень много абитуриентов. В этом году мы были приятно удивлены, увидев, как много ребят записалось на экзамены. Я бы сказал, что это самый масштабный сбор будущих архитекторов и дизайнеров в университете», — говорит заместитель директора ИнАрхДиз Николай Зайков.

Алтайский государственный технический университет и дирекция института архитектуры и дизайна выражает уверенность в том, что участники представят достойные работы и желает ребятам удачи!