Алтайские студенты рассказали молодежи о политической и правовой культуре

04.09.2023 08:21

На территории детского лагеря отдыха «Юность» в Егорьевском районе состоялось выездное заседание политического дискуссионного клуба «Homo politicus» Рубцовского индустриального института АлтГТУ им. И.И. Ползунова, на которое члены клуба были приглашены физико-технической школой и автором-разработчиком профтестологом Виктором Мусько.

Выездные заседания политклубы уже стали входить в традицию. На встрече с учащейся молодежью из Алтайского края и ближнего зарубежья присутствовали постоянные участники студенческого клуба –  выпускники 2023 года и сопредседатели, депутат АКЗС Андрей Чернобай.

Во время выступления были даны ответы на многочисленные вопросы, связанные с особенностями формирования политической и правовой культуры молодежи. С докладами выступили выпускница института Татьяна Шипуля на тему «Цветные революции и молодежь», студентка РИИ АлтГТУ Виктория Санькова на тему «Влияние электронных средств массовой информации на формирование политических взглядов молодежи».

«На примере своих прошлых работ, мы достаточно подробно рассказали будущим абитуриентам о нашем институте, о деятельности политического клуба по формированию гражданской культуры молодежи, — отметила Виктория Санькова. — Мы уверены, что подобные мероприятия помогут учащейся молодежи лучше разобраться во всех сложностях и хитросплетениях мирового политического процесса».

Источник: газета «Московский комсомолец на Алтае»