В Барнауле состоялся фестиваль «Разогреем сковородку»

04.09.2023 08:26

Он приурочен ко Дню знаний и прошёл на площади перед Алтайским государственным техническим университетом.

Поздравить новоиспечённых студентов пришёл губернатор Виктор Томенко.
Поздравляя студентов, заметил, что вся история человечества сводится к одному понятию – чем больше знаешь, тем больше можешь.

Слова губернатора для первокурсников, по сути, призыв к действию. Алтайский политех как раз то место, где десятки лет выпускают первоклассных, знающих своё дело специалистов. Хорошая техническая база, сильный преподавательский состав привлекают в университет сотни абитуриентов. И не только из Алтайского края, но и приезжих из других регионов.

Студенты из Китая в России первый день. Ещё плохо понимают по-русски, но точно знают, что именно здесь получат качественное образование в области программной инженерии.

Денис Кудрявцев из Новосибирска. Документы подал сразу в несколько технических вузов страны: новосибирский, томский, барнаульский. Оказавшись перед сложным выбором, в итоге предпочёл университет имени Ползунова. Основных причин две: практика непосредственно на предприятиях технического профиля и стопроцентное трудоустройство.

Их мечты ценят и поддерживают на самом высоком, правительственном, уровне. За ними будущее. Они нужны государству. Сегодня для них в Барнауле десятки праздничных программ, самая главная – на площади Сахарова. На этом первом фестивале молодёжи можно было весело провести время, поиграть в интеллектуальные игры и даже продемонстрировать свою силу и ловкость на батуте и турнике.

Сюжет ГТРК «Алтай»

Сюжет телеканала «Катунь 24»