В техническом университете собрались сильнейшие гиревики России

07.09.2023 08:30

В том числе четыре заслуженных мастера спорта. Здесь прошло открытие чемпионата Воздушно-космических сил РФ по гиревому спорту.

Бойцы ВКС сильнейшие не только в небе, но и на земле. Три соревновательных дня и три дисциплины. Вначале так называемый долгий цикл. Сутки спустя двоеборье: сначала толчок, затем рывок. На помосте соревнуются не только мужчины, но и женщины.

Бойцы 14-й армия ВВС и ПВО из Екатеринбурга на этих стартах, пожалуй, главные фавориты. В составе команды сразу два заслуженных мастера спорта. По итогам чемпионата будет сформирована сборная ВКС, которая отправится на Спартакиаду Вооружённых сил России.

Сюжет ГТРК «Алтай».