Сотрудник НТБ вошел в топ-20 участников престижного конкурса

30.10.2023 08:26

Ведущий библиотекарь научно-технической библиотеки АлтГТУ Елена Котова вошла в топ-20 участников четвертого этапа Всероссийского конкурса «Лаборатория лидерства-2023: лучший университетский библиотекарь».

В этом году в конкурсе принимают участие 105 библиотекарей из 49 регионов России.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лаборатория лидерства: лучший университетский библиотекарь» проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, позволяет выявить потенциальных лидеров отрасли, усовершенствовать их навыки и компетенции, необходимые для проактивного участия библиотеки в развитии и трансформации всего университета.

Победители и призеры прошедших конкурсов прошли обучение по программам Московской школы управления «Сколково», а также стажировки в российских вузах. Ежегодно город победителя всего Конкурса получает статус библиотечной столицы России.