ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ готовятся к акции «Снежный десант»

Студенты АлтГТУ готовятся к акции «Снежный десант»

19.12.2023 10:35

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» в 2024 году пройдет с 26 января по 3 февраля.

Четыре студенческих отряда АлтГТУ будут задействованы в акции: «Попутный ветер» поедет в Кытмановский район, «Белые медведи» отправятся в Усть-Калманский район, отряд «Эверест» ждут в Зональном районе, а отряд «Созвездие» будет трудиться в Табунском районе.

«Готовиться к акции отряды «Снежного десанта» начинают уже в октябре, – рассказывает командир отряда «Белые медведи» Алина Душкина. – Наш отряд сформирован в 2006 году и с тех пор мы ежегодные участники акции.

В этом году в состав отряда вошли восемь студентов АлтГТУ, шесть студентов АлтГПУ, два студента АГУ, три студента АГАУ, студент АГМУ и студент Томского Политеха».

В населенных пунктах бойцы «Снежного десанта» будут помогать по хозяйству людям пожилого возраста, возьмут шефство над социально значимыми объектами. В сельских школах проведут спортивные мероприятия и профориентационные беседы с учащимися, мастер-классы по прикладному искусству. А вечером в местных ДК представят творческую программу.

В этом году в программу акции вошли новые направления работы. Бойцы будут создавать туристические тропы районов, и записывать семейные истории жителей сел.

Сейчас отряды готовят концертную программу, участвуют в мероприятиях, направленных на сплочение бойцов.