Школьникам Барнаула рассказывают о возможностях программы «Профессионалитет»

10.04.2024 14:15

Сегодня АлтГТУ присоединился к проведению Всероссийского классного часа в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Для старшеклассников 132 школы Барнаула классный час провели сотрудники центра профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ. Они рассказали ребятам о федеральном проекте, образовательных организациях края, участвующих в нем.

«Больше всего вопросов ребята задавали про подготовку специалистов сферы IT, – говорит директор центра Виктория Яровикова. – Мы рассказали ребятам, что благодаря программе «Профессионалитет» в нашем университете появятся центр цифровизации промышленности Алтайского края. Грядет существенная модернизация образовательных площадок, будет закуплено новое оборудование для подготовки студентов нашего университетского технологического колледжа. И региональные предприятия нас очень в этой программе поддерживают».

Школьники задавали вопросы о поступлении, внеучебной деятельности студентов, спрашивали и о том, как вуз помогает в трудоустройстве своих выпускников.