Конкурс «Лучший профорг АлтГТУ»

16.11.2011 15:06

17 ноября, в Международный день студентов, пройдет первый этап общеуниверситетского конкурса «Лучший профорг АлтГТУ – 2012».

Начало мероприятия — в 16.00 в ауд. 403 ГК. В конкурсе примет участие более 20 студентов, которым предстоит представить себя и свой социальный проект, а также поработать вместе с группой поддержки.

При оценке социальных проектов конкурсная комиссия будет учитывать актуальность, целевую аудиторию, на которую ориентирован проект, а также его практическую значимость. Авторы лучших проектов получат ресурсную поддержку от профсоюзной организации студентов вуза.

Второй этап конкурса пройдет с декабря 2011 по март 2012 года. В течение этого периода всем конкурсантам необходимо будет реализовать проекты. В апреле профорги представят отчеты о выполнении своих проектов, а также примут участие в «Проверке знаний» и конкурсе «Давай поговорим». На этом этапе будут учитываться знания нормативной базы деятельности профоргов и ораторские способности. Оценку работе своих профоргов дадут сами студенты.

Участнику, набравшему максимальное количество баллов, будет присуждено почетное звание «Лучший профорг АлтГТУ – 2012». Победителю назначат ежемесячную специальную профсоюзную стипендию от общественной организации профсоюза студентов АлтГТУ на 2012/2013 учебный год.

Профорги АлтГТУ – это ответственные, коммуникабельные, целеустремленные и активные молодые люди. Как правило, их выбирают студенты. Задача профорга заключается в представлении интересов студентов в профсоюзной организации и администрации вуза, решении социальных проблем студентов и в защите их законных прав.

Общественная организация профсоюза студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова – крупнейшая организация среди студенческих профсоюзов края. Сейчас в профсоюзной организации АлтГТУ состоит около 8000 студентов. Профсоюз занимается защитой социально–экономических прав студентов, помощью нуждающимся или находящимся в трудной жизненной ситуации, разработкой и контролем за выполнением коллективного соглашения между администрацией вуза и студентами. Кроме того, профсоюз студентов проводит десятки мероприятий культурно–досугового плана, различные конкурсы и, конечно, обучение актива.