Кандидаты на должность ректора АлтГТУ

06.12.2011 18:04

6 декабря во время медиа-экскурсии по новому учебно-лабораторному корпусу АлтГТУ были объявлены имена кандидатов на должность ректора вуза.

Министерство образования и науки РФ утвердило только две кандидатуры. На должность ректора претендуют первый проректор АлтГТУ Олег Иванович Хомутов и декан факультета повышения квалификации преподавателей и сотрудников АлтГТУ Андрей Иванович Тищенко.

Всего на участие в выборах подавали документы пять сотрудников технического университета. Заявления проректора по научно-инновационной деятельности Андрея Алексеевича Максименко, зав. кафедрой «Сельскохозяйственное машиностроение» Александра Андреевича Ситникова и зав. кафедрой «Детали машин» Виктора Анатольевича Вагнера были отклонены.

Как сообщил журналистам начальник управления кадров Сергей Анатольевич Химочка, Ученый совет принял единогласное решение о дате конференции по выборам ректора и назначил ее на 23 декабря 2011 года.