Конкурс по избирательному праву

12.03.2012 14:14

Центральная избирательная комиссия РФ совместно с Министерством образования и науки РФ объявили конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2011−2012 году.

Конкурс проводится среди студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений РФ и направлен на повышение правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов, участников избирательных кампаний.

На первом этапе (с 21 декабря 2011 года по 29 апреля 2012 года) организация конкурса осуществляется высшими учебными заведениями совместно с избирательными комиссиями субъектов РФ. Для участия в конкурсе студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений или коллективам авторов в составе не более трех человек необходимо подготовить работу по одной из трех номинаций конкурса:

1. Научно-исследовательская работа
  2. Учебно-методическое пособие
  3. Электронный образовательный ресурс

Вузы проведут отбор лучших работ, которые будут отправлены в Центральную избирательную комиссию.

На втором этапе (с 30 апреля по 20 июля) конкурсная комиссия определит победителей конкурса в каждой из номинаций. Авторы лучших работ будут награждены премиями и дипломами. Чествование победителей пройдет в Москве. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в сборнике конкурсных работ в области избирательного права и избирательного процесса и мультимедийном приложении к нему, журнале «Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и приложении к нему.

Постановление ЦИК РФ 79/627−6 от 21 декабря 2011 г. о конкурсе.