Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель»

27.04.2012 15:02

По итогам конкурса «Лучший молодой преподаватель АлтГТУ» победу одержала Анастасия Зрюмова, набравшая больше всего баллов в трех номинациях.

Всего в конкурсе приняли участие пять преподавателей:

• Михаил Сейдуров, к.т.н., преподаватель кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» (ФИТМ),
  • Татьяна Петракова, к.и.н., доцент кафедры сервиса и туризма,
  • Надежда Столярова к.ф.н., доцент кафедры английского языка (ФГО),
  • Андрей Ноздреватых, старший преподаватель кафедры международных экономических отношений (ИЭиУ),
  • Анастасия Зрюмова, к.т.н., доцент кафедры информационных технологий (ФИТ) .

Концертный зал университета был украшен транспарантами с броскими лозунгами и воздушными шарами, которые принесли с собой студенческие группы поддержки. Необычные визитки, как, например, сказка «Золушка» на английском языке, поставленная режиссером Андреем Ноздреватых, сменили краткие, но интересные пятиминутные лекции.

Особый интерес, традиционно, вызвал творческий конкурс. Студенты смогли увидеть своих преподавателей в совершенно других ролях: Татьяна Петракова рассказала о том, что происходит в «маршрутках», Андрей Ноздреватых исполнил зажигательную латиноамериканскую румбу, а Анастасия Зрюмова — танцевальное попурри. Надежда Столярова представила миниатюру из жизни незадачливого студента, сдающего экзамен по английскому языку, а Михаил Сейдуров спел гимн сварщиков под аккомпанемент студенческой гитары.

И вот наступил самый волнительный момент конкурса. На сцену поднимаются члены жюри во главе с ректором Олегом Ивановичем Хомутовым. Яков Лаврентьевич Овчинников, председатель жюри, огласил вердикт: лучшим молодым преподаватем года стала Анастасия Зрюмова. Все конкурсанты получили сертификаты участника и денежные премии, а также торт от профкома студентов.

Своими впечатлениями поделился один из членов жюри, начальник управления кадров АлтГТУ Сергей Анатольевич Химочка:

«При проведении конкурса трудней всего было, пожалуй, членам жюри. Не так просто выбрать лучшего из лучших. Всего в конкурсе участвовали 10 молодых преподавателей университета. В первом туре они готовили эссе на тему «Моя профессия – педагог». Прошедшие во второй тур читали лекции, на которых присутствовали и ставили оценку эксперты, а в финале участники демонстрировали свои творческие способности и умение работать со студенческой аудиторией».

Конкурс проводится в вузе не первый год, открывает нам действительно талантливых, умных, неординарных молодых преподавателей.