Итоги третьего трудового семестра

13.09.2012 15:18

15 сентября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдет праздничное мероприятие по случаю подведения итогов третьего трудового семестра.

В мероприятии примут участие активисты 11 студенческих отрядов строительного, педагогического, экологического направлений и отряд проводников. Почетным гостем торжественного закрытия трудового семестра станет полномочный представитель Президента в СФО Виктор Толоконский.

Во время торжественного закрытия комиссары и командиры доложат о работе своих отрядов и наградят наиболее отличившихся участников. Затем гостей мероприятия ждут стройотрядовские песни и танцы с привлечением зрителей.

В этом году в АлтГТУ сформировано 6 строительных отрядов: «Энергия», «Прогресс», «Витязь», «Сибиряк», «Импульс», «Легенда», экологический отряд «Зеленая волна» и отряд проводников «Беркут». Кроме того, студенты вошли в состав межвузовских педагогических отрядов и отрядов проводников «Аврора», «Ювента» и «Альтаир».

Отряды «Витязь» и «Сибиряк» второй год трудились в условиях крайнего Севера на полуострове Ямал. Отряд «Легенда» также работал на Севере в г. Новый Уренгой. Студенческий отряд «Прогресс» принимал участие во всероссийской студенческой стройке в г. Екатеринбурге. Строительный отряд «Импульс» сооружал объекты ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», а отряд экологического направления «Зеленая волна»  трудился в лесном хозяйстве г. Рубцовска. Участники отряда «Энергия» единственные представляли Алтайский край на строительстве олимпийских объектов в г. Сочи. Отряды проводников работали по железнодорожным маршрутам России. Педагогические отряды провели свои смены в детских оздоровительных лагерях Алтайского края.

Всего в состав студенческих отрядов АлтГТУ вошли более 200 студентов.