Команда АлтГТУ в числе победителей Всероссийской геодезической олимпиады

27.09.2012 19:18

С апреля по июнь 2012 года среди высших учебных заведений проходила I Всероссийская геодезическая олимпиада, организованная Московским государственным университетом геодезии и картографии совместно с компанией «Навгеоком».

Первый и второй отборочные туры олимпиады проводились заочно, в интерактивном режиме. По итогам этих туров в финале оказалось 10 команд, в том числе команда строительно-технологического факультета АлтГТУ им. Ползунова. В составе команды – Борис Азаров, доцент кафедры оснований, фундаментов, инженерной геологии и геодезии, и Дмитрий Головичев, студент 4 курса.

В финале, который проходил 25 сентября в Москве, встретились команды вузов Владивостока, Иркутска, Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Казани, Москвы и Краснодара.

Места распределились следующим образов:

• I место — Московксий геодезический университет геодезии и картографии (МИИГАиК), г. Москва.
  • II место — Сибирская государственная геодезическая академия (СГГА), г. Новосибирск.
  • III место — Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, г. Барнаул.

Всем участникам финального тура были вручены дипломы, а также специальные призы от журнала «Геопрофи» — годовая подписка на издание. Призеров, кроме того, ожидали ценные подарки от организаторов олимпиады — компании НАВГЕОКОМ и университета МИИГАиК.

Поздравляем Бориса Федотовича Азарова и Дмитрия Головачева с победой! Желаем дальнейших профессиональных успехов!