Интернет-конкурс среди учреждений образования Алтайского края

01.04.2013 13:36

1–20 апреля отделение довузовской подготовки АлтГТУ и Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края проводят ежегодный открытый конкурс среди учреждений образования в формате on-line конференций.

Цель и задачи конкурса – популяризация актуальных проблем современной науки и техники, выявление способных (одарённых) учащихся, повышение престижа естественнонаучного и инженерного образования, развитие сотрудничества учреждений образования края, мониторинг использования информационно-коммуникационных технологий в образовании.

К участию приглашаются школьники и учащиеся учреждений начального профессионального образования, которые по условиям конкурса должны задать интересующие их вопросы деканам факультетов и директорам институтов АлтГТУ. Особенно приветствуются вопросы, связанные с научной или исследовательской работой учащихся. Специальные счетные комиссии факультетов и институтов оценят количество и качество поставленных вопросов от учащихся каждого учреждения. По итогам конкурса состоится награждение лучших учреждений образования, от которых поступило наибольшее количество интересных вопросов, а также организаторы отметят самих авторов оригинальных вопросов.

Конкурс проводится в номинациях:

• лицеи и гимназии
  • общеобразовательные школы
  • учреждения начального профессионального образования

Учащиеся могут обратиться к деканам факультетов и директорам институтов на сайте онлайн-конференций АлтГТУ согласно расписанию. Количество и тематика вопросов не ограничиваются. Прием вопросов открывается за шесть дней до проведения конференции.

По итогам прошлого года в конкурсе приняло участие около 800 учащихся учреждений образования Барнаула, Белокурихи, Заринска и Новоалтайска, также участвовали учащиеся Алтайского, Благовещенского, Косихинского, Крутихинского, Кулундинского, Немецкого Национального, Славгородского, Солонешенского, Тальменского, Троицкого, Усть-Пристанского, Усть-Чарышского районов, Республик Алтай и Казахстан.

За подробной информацией обращаться в отделение довузовской подготовки АлтГТУ по тел.: (3852) 29−07−05, 29−07−37.

График проведения on-line конференций факультетов, институтов АлтГТУ

2 апреля  ЭФ, Ананьин Сергей Владимирович
ФСКиТ, Дмитриев Виктор Васильевич