Профориентационная работа в Кемеровской области

17.04.2013 11:21

10 апреля представители отделения довузовской подготовки и студентов АлтГТУ приняли участие в ярмарке вакансий для выпускников старших классов г. Белово Кемеровской области.

В ходе мероприятия будущие абитуриенты получили информацию об учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования различных регионов России. Для них были организованы информационные выставки, где были представлены различные буклеты, справочники и электронные презентации о приемных кампаниях 2013 года. Школьники активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы от представителей учебных заведений.

АлтГТУ им. И.И. Ползунова представляли заведующий отделением довузовской подготовки, директор Центра профессиональной ориентации Виктор Михайлович Мусько и студент третьего курса строительно-технологического факультета Антон Шадрин. Как отмечают представители, наибольший интерес вызвали у школьников факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта (ФЭАТ), факультет информационных технологий (ФИТ) и факультет социальных коммуникаций и туризма (ФСКиТ), а также творческие направления подготовки института архитектуры и дизайна (ИнАрхДиз).