Семинар по правовым основам трудоустройства

23.04.2013 11:14

23 апреля в Алтайском государственном техническом университете состоится семинар по правовым основам трудоустройства для студентов.

На семинаре студенты узнают о том, какие правовые акты регулируют сферу трудоустройства, как правильно оформить и расторгнуть трудовой договор, какими правами обладает работник, проходящий испытательный срок.

Обучение состоится в рамках проекта профсоюза студентов АлтГТУ «Программа социальной адаптации выпускников вузов к условиям рынка труда «Молодой специалист». Семинар проведет доцент кафедры правоведения и политологии Лариса Геннадьевна Серебрякова. Проект был поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

В ближайшее время в рамках проекта для будущих выпускников будут организованы семинар «Основы деловой этики и конфликтологии» и деловая игра.