Открытие III трудового семестра студенческих отрядов 2013 года

11.06.2013 17:44

12 июня в 10.00 на пл. Советов состоится открытие третьего трудового семестра, в котором примут участие студенты АлтГТУ.

В этом году в университете сформировано двенадцать отрядов строительного, экологического направлений и отряд проводников. Впервые сформирован краевой энергетический отряд «Светоч». Среди отрядов строительного направления – «Импульс», «Легенда», «Прогресс», «Энергия», «Витязь» и «Сибиряк», отряд проводников «Беркут», экологический отряд «Зеленая волна». Студенты АлтГТУ также входят в межвузовские педагогические отряды «Ювента», «Аврора» и отряд проводников «Альтаир».

Традиционно летом отрядам АлтГТУ предстоит работать на строительстве и ремонте социальных объектов, на Западно-Сибирской железной дороге, в детских оздоровительных лагерях Алтайского края и принимать участие во Всероссийских стройках. Так, отряд «Витязь» в этом году будет принимать участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Впервые строительный отряд «Прогресс» отправится работать в г. Усть-Каменогорск (Республика Казахстан), отряды «Легенда» и «Зеленая волна» будут строить больницы в селе Белоярск, а отряд «Сибиряк» — школу в г. Воронеже. Отряды проводников будут работать по железнодорожным маршрутам России. Строительный отряд «Импульс» отправится в г. Ростов-на-Дону строить атомную электростанцию, отряд «Энергия» задействован в строительстве Алтайской оптико-лазерной станции в п. Саввушки. Педагогические отряды проведут свои смены в детских оздоровительных лагерях Алтайского края. Энергетический отряд «Светоч» примет участие в строительстве электростанции в Абакане (Республика Хакасия).

Всего в состав студенческих отрядов АлтГТУ вошли более 200 студентов.