АлтГТУ получил благодарность от Посольства США

03.07.2013 15:56

Алтайский государственный технический университет  получил Благодарственное письмо от посольства США в Москве за организацию курсов повышения квалификации для преподавателей английского языка.

В письме посольство США в Москве выражает благодарность университету за профессиональную организацию курсов, которые объединили преподавателей английского языка, работающих в вузах и школах не только Барнаула, но и Алтайского края: «От лица Посольства США в Москве, мы благодарим Ваш Университет за проведение 24−25 мая 2013 года в Алтайском государственном техническом университете Интенсивного курса повышения квалификации для преподавателей английского языка. Курсы были очень хорошо организованы и объединили преподавателей английского языка, работающих в вузах и школах не только Барнаула, но и Алтайского края. Это курс стал прекрасной возможностью для обмена идеями, опытом, кроме того участники здесь смогли обменяться контактами и получить новые идеи и материалы. Особо хочется поблагодарить Ирину Сычеву, директора Института экономики и управления АлтГТУ и Эмилию Казитову, заместителя директора Института экономики и управления за их участие и вклад в успех конференции. Кроме того, мы благодарны Андрею Ноздреватых, который сыграл ключевую роль в достижении успеха конференции. Он провел образцовую работу, проявляя креативность и отличные способности организатора, ведущего, посредника в программе. Также мы были впечатлены тем фактом, что он привлек к организации и участию в конференции своих студентов. В связи с этим наша особая благодарность студентам Ольге Светличной, Валентине Шулятиковой, Алине Елизаровой, Оксане Жук, Алине Гильд, Дарье Казанцевой, Роману Тимофееву и Гоге Гоголидзе за их поддержку и помощь. Мы благодарим за оказанное гостеприимство нашему представителю Эрин Андерсон. Ее впечатлил профессионализм, энтузиазм и преданность профессии преподавателя, продемонстрированные как организаторами конференции, так и ее участниками».

Бесплатный семинар прошел 24 и 25 мая 2013 года. Ведущей курса, организованного Кафедрой «Международные экономические отношения» совместно с Офисом английского языка при Отделе прессы, культуры и образования Посольства США в Москве, была Erin Anderson, Senior EFL Fellow.