Открытие плавательного бассейна «Олимпийский»

13.11.2013 15:07

14 ноября в 12.00 в АлтГТУ состоится торжественное открытие плавательного бассейна «Олимпийский».

В мероприятии примут участие первые лица Алтайского края, руководители регионального отделения партии «Единая Россия», алтайские спортсмены, студенческая молодежь, преподаватели и сотрудники технического вуза.

Новый бассейн разместился на ул. Кирова, между корпусом «Д» университета и часовней св. Татианы. Бассейн представляет собой двухэтажное здание, плавательная чаша имеет шесть дорожек длиной 25 метров и 16 метров шириной. Площадь всего сооружения составляет 2075 кв. метров.

В 2011 году университет был включен в проект «500 бассейнов», разработанный партией «Единая Россия». С июля 2012 г. по сентябрь 2013 г. шло строительство бассейна. По результатам студенческого голосования и в честь предстоящей Олимпиады в Сочи бассейн был назван «Олимпийский».

Строительство плавательного бассейна АлтГТУ осуществлялось при организационной и финансовой поддержке администрации Алтайского края. Все мероприятия строительства нового объекта находились под личным контролем губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина и регионального отделения партии «Единая Россия».

Уже в этом году занятия в бассейне будут включены в учебный процесс студентов. Как отмечают в вузе, основное предназначение бассейна – это проведение занятий физической культуры у студентов и спортивных соревнований различного уровня, оздоровление и отдых сотрудников и обучающихся. С открытием плавательного бассейна не только университет, но и Алтайский край получат современный спорткомплекс.