Конференция участников Французско-сибирского центра образования и науки

05.06.2014 13:58

В августе 2014 года пройдет конференция участников Французско-сибирского центра образования и науки, который является свободным объединением вузов Сибири и Франции.

Соглашение о научном и университетском сотрудничестве в рамках создания Франко-сибирского научно-образовательного центра было подписано 29 ноября 2012 года в Москве. В настоящий момент в составе центра находится 18 вузов Сибири и 26 вузов Франции. Такой союз предполагает научное и университетское сотрудничество в области высшего образования и науки.

• 19–20 августа встреча пройдет на базе Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева и Кемеровского государственного университета,
  • 20−23 августа – в Барнауле на площадках АлтГТУ им.И.И. Ползунова и АГУ.

Участники представят научно-инновационные проекты для совместной реализации в сферах охраны окружающей среды, био- и нанотехнологий, сельском и лесном хозяйстве, пищевой промышленности, молекулярной биологии, химии и исследования в области гуманитарных наук.

Мероприятие поддерживают Минобрнауки России, Посольство Франции в России, Национальный центр научных исследований Франции (CNRS), Сибирское отделение Российской Академии наук (СО РАН), Французско-Сибирский центр образования и сотрудничества (ФСЦОН-CFSFR), Правительства Кемеровской области, Администрация Алтайского края, Альянс Франсез (Новосибирск).