В АлтГТУ прошел общеуниверситетский спортивный праздник

11.06.2014 16:25

Сегодня, 11 июня, в учебно-производственном центре АлтГТУ «Крона» прошел традиционный культурно-спортивный праздник.

Это событие можно по праву назвать праздником спорта, физической культуры и здорового образа жизни. Из года в год главными героями мероприятия становятся сотрудники и преподаватели вуза.

В этом году в учебно-производственном центре «Крона» собрались сборные команды

• гуманитарного,
  • естественнонаучного,
  • строительно-технологического факультетов,
  • военной кафедры и вечерне-заочного факультета,
  • энергетического факультета,
  • факультета информационных технологий,
  • факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта,
  • института экономики и управления,
  • факультета инновационных технологий машиностроения,
  • института архитектуры и дизайна,
  • научно-технической библиотеки,
  • управления инженерного и хозяйственного обеспечения и
  • команда ректората.

У каждой команды своя символика и свой девиз.

Праздник торжественно открыл проректор по стратегическому развитию и международной деятельности Андрей Михайлович Марков. Приветствуя участников, он пожелал всем удачи и отметил, что АлтГТУ гордится не только своими достижениями в области образования, науки, творчества, но и своими спортивными успехами как студентов, так и преподавателей.

В этом году сюрпризом для всех участников стали показательные выступления пилотов местного аэроклуба. Соревнования начались с бодрой разминки. Подвижные, легкие упражнения помогли настроиться на всеобщий спортивный лад.

Александр Михайлович Поляков, руководитель отделения физической культуры и спорта, говорит: «Мы постоянно призываем молодежь серьезно относиться к своему здоровью, придерживаться здорового образа жизни, увлекаться занятиями, заменяющими вредные привычки. Только воспитывать необходимо собственным примером. В наших соревнованиях принимают участие исключительно преподаватели и сотрудники, они бегают, играют в волейбол, теннис, шахматы, перетягивают канат. Физические нагрузки, свежий воздух, неформальная обстановка всегда поднимают настроение и укрепляют корпоративный дух».

Главной особенностью спортивного праздника, является возможность приехать в «Крону» вместе с детьми. Здесь для них тоже подготовлена специальная развлекательная программа. Дети могут позаниматься физкультурой вместе с тренерами, принять участие в занимательных викторинах, а потом полакомиться сладкими десертами. На праздник они привозят свои рисунки, поделки и фотографии за которые получают подарки.

Большая программа культурно-спортивного праздника, которая была разработана отделом физической культуры и спорта, управлением кадров, социальной работы и связям с общественностью позволила присутствующим найти себе развлечение по вкусу и спортивной подготовке. Здесь и эстафета, и волейбол, и дартц, и шахматы, теннис, баскетбол. Самые сильные участвовали в соревнованиях по перетягиванию каната.

Для каждого человека здоровье – самая главная ценность. Здоровье нуждается в развитии и совершенствовании, улучшении и укреплении. Имея здоровье, мы можем осуществлять свои планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать все трудности. Культурно-спортивный праздник, который устраивают ежегодно в Алтайском государственном техническом университете в начале лета, проводится не для того, чтобы определить сильнейших, а для того, чтобы вырваться всем вместе, большим дружным коллективом на праздник, где можно отдохнуть, укрепить дружеские связи, поесть вкусной каши и посмеяться.