В манеже АлтГТУ прошли первые краевые соревнования после ремонта

16.12.2014 23:38

Открыл обновленное здание манежа АлтГТУ известный алтайский спортсмен легкоатлет Сергей Шубенков.

Помимо презентации долгожданного ремонта Сергей провел первые в Барнауле соревнования «На призы Сергея Шубенкова». Перед торжественным парадом ректор АлтГТУ Александр Андреевич Ситников перерезал ленточку. На новое современное покрытие легкоатлетического манежа АлтГТУ вышло 266 участников из девятнадцати городов и районов края. В семи видах спорта состязались юноши и девушки от 13 до 16 лет.

Юношам и девушкам пришлось бороться за награды в семи видах спорта. Большим интересом пользовался барьерный бег, ведь именно в этом спорте преуспел Сергей Шубенков. Лучший легкоатлет страны учредил призы для победителей во всех дисциплинах и два спецприза – «За волю к победе» и «Самому юному участнику».

Главный приз турнира достался барьеристке Юлии Мешковой из Усть-Пристани. На пьедестале почета в этой дисциплине все места были заняты воспитанницами Бориса Антимонова, который тренирует молодежь Усть-Пристани. Специальные призы «За волю к победе» получили барнаульские барьеристы Илья Фёдоров и Валентина Ульянова. Награды как самым юным участникам достались Анжелике Паренчук и Вадиму Тарутину.