Конкурс на знание русского языка среди студентов и аспирантов

15.01.2015 21:11

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет Всероссийскую студенческую акцию «Я знаю русский язык».

Координатором акции выступает Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина. Мероприятие способствует повышению качества владения русским языком и культуры речи у студентов и выпускников вузов России.

Акция «Я знаю русский язык» начнется в день студента 25 января и пройдет по всей России. Заявки на участие в акции подали уже более 20 вузов страны.

Суть конкурса заключатеся в том, что студентам и аспирантам необходимо будет выполнить ряд заданий на знание пунктуации, орфографии, синтаксиса, стилистики, культуры речи, а также задания, проверяющие навыки работы с текстом.

По окончании акции участников, справившихся с заданиями, торжественно наградят сертификатами и знаком отличия «Я знаю русский язык».  Дополнительная информация на сайте Минобрнауки.