Стажировка в университетах Италии

17.04.2015 13:32

Международный департамент Министерства образования и науки РФ совместно с Правительством Италии реализуют Международную стипендиальную программу на 2015/2016 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии.

Учебные стипендии могут предоставляться студентам, аспирантам, научным сотрудникам, преподавателям вузов сроком на 3, 6 или 9 месяцев, начиная с 1 января 2016 года.

Каждый кандидат на получение стипендии может сделать запрос по своему усмотрению на обучение в педагогическом, художественном или научном вузе Италии. Обязательным условием прохождения стажировки является знание итальянского языка. Кандидаты должны иметь сертификат, подтверждающий средний уровень знания итальянского языка (например, CILS B2, CELI 3, PLIDA B2 или INT.IT Roma Tre).

Последний срок подачи заявки – 13 мая 2015 года.

Заполнить регистрационную форму можно онлайн.

Информация о стипендиях на английском языке представлена на сайте.