Отдел сопровождения подготовки кадров высшей квалификации
Конкурс на звание «Ученый года» и «Молодой ученый года»

01.11.2018 11:01

В АлтГТУ объявлен ежегодный конкурс на звание «Ученый года» и «Молодой ученый года».

В конкурсе могут принимать участие сотрудники и преподаватели университета. Звание «Ученый года» присваивается сотрудникам, преподавателям университета старше 35 лет за значительный вклад в науку, как правило, докторам наук. Звание «Молодой ученый года» присваивается сотрудникам, преподавателям до 35 лет, имеющим ученые степени и признанные достижения в науке.

Конкурс проводится АлтГТУ и организуется научным управлением университета.

На каждую кандидатуру представляются:

• Анкета соискателя;
  • Мотивированное заключение кафедры;
  • Ходатайство – характеристика факультета, подписанное деканом факультета;
  • Список научных трудов за последние 3 года;
  • Документы, подтверждающие практическое значение разработок (включая каталоги выставок, акты внедрения и пр.)  за последние 3 года;
  • Документы, подтверждающие участие в выполнении программ по хозяйственным договорам НИР, в выполнении грантов за последние 3 года;
  • Авторефераты докторских и кандидатских диссертаций, выполненные под научным руководством или консультированием номинанта (1−2 листы)  за последние 3 года;
  • Прочие достижения в научной деятельности за последние 3 года.

Материалы по каждой кандидатуре на указанные номинации должны быть оформлены в полном соответствии с действующими требованиями и до 10 декабря текущего года представлены в отдел аспирантуры и докторантуры  (212 ГК).

Ученые, которым присуждается звание «Ученый года» и «Молодой ученый года», награждаются дипломом победителя и денежной премией.

Победители конкурса «Ученый года» и «Молодой ученый года» могут повторно принять участие в данном конкурсе не раньше, чем через 3 года.

По всем вопросам обращаться в отдел аспирантуры и докторантуры в каб. 212 ГК или по тел. 8 (3852) 29−09−24.