ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел социального развития
Студенческий волонтерский отряд «Пионер» расширяет сферу деятельности

Студенческий волонтерский отряд «Пионер» расширяет сферу деятельности

07.12.2017 13:54

Осенью 2016 года по инициативе студентов АлтГТУ и при поддержке штаба студенческих отрядов, регионального отделения Российских студенческих отрядов на базе Алтайского государственного технического университета был создан первый в Алтайском крае студенческий волонтерский отряд «Пионер». Руководителем отряда стала студентка гр. ПИЭ-51, лидер волонтерского движения в АлтГТУ Арина Чемисова

Как поясняет Татьяна Зайченко, руководитель социальной службы вуза, отряд работает при управлении кадров, социальной работы и связей с общественностью и теперь будет задействован практически во всех социально значимых мероприятиях вуза. «Волонтеры отряда принимают участие в таких мероприятиях как фестиваль «Наука 0+», Фестиваль физики, «Start Up Tour. Сколково», Дни открытых дверей в АлтГТУ, организуют праздники для детских домов г. Барнаула и т.д. Мы планируем, что помощь волонтеров «Пионера» будет также полезна в организации краевых фестивалей, слетов и форумов»,  – говорит Татьяна Зайченко.

Отдел социального развития отмечает, что волонтером отряда «Пионер» может стать студент не только технического университета, но любой обучающийся другого вуза или ссуза Алтайского края. Для этого необходимо подать заявку нынешнему командиру отряда Екатерине Ключаревой, студентке гр. ИС-61, активистке профсоюзного движения университета, которая активно развивает волонтерство в АлтГТУ.

По вопросам работы отряда обращаться по телефону: 8−913−224−46−42 (Екатерина).