Отдел социального развития
В КемГУ прошел Образовательный форум студенческих отрядов Кузбасса

27.03.2018 11:16

24 марта в учебном корпусе КемГУ (г. Кемерово) состоялся Образовательный форум студенческих отрядов Кузбасса. Участниками Форума стали командные составы линейных студенческих отрядов, руководители и специалисты вузовских штабов, активные бойцы – потенциальные командиры и комиссары.

В торжественном открытии Форума принял участие Павел Юрьевич Плешкань, заместитель начальника Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, который пожелал участникам мероприятия продуктивной работы и применения полученных знаний на практике.

Ребята прослушали лекции об истории российских студенческих отрядов, изучили структуру организации, поговорили на тему организации техники безопасности и соблюдения трудовой дисциплины на объектах работы. Гостем мероприятия стала ветеран движения студенческих отрядов Алтайского края, член Правления Алтайского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Татьяна Сергеевна Зайченко, которая работала с участниками в рамках темы «Принципы работы командного состава студенческих отрядов».

Заместитель руководителя Кемеровского регионального отделения Кристина Андреевна Шкредова: «Такое сотрудничество между нашими регионами приносит хорошие плоды: ребята перенимают положительный опыт, общаются в формальной обстановке на занятиях и задают много интересующих вопросов после. Татьяна Зайченко приезжает к нам не первый раз, и ребята в восторге от совместной работы».

В Алтайском крае на апрель запланировано множество мероприятий обучающего характера с привлечением ветеранов движения студенческих отрядов. Такая мощная поддержка более опытных товарищей является одной из составляющих успешного развития молодежного студотрядовского движения.

Комиссар Штаба студенческих отрядов Макаревская Стефания