ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел социального развития
Бойцы первого круглогодичного волонтерского отряда «Пионер» ведут набор в свои ряды

Бойцы первого круглогодичного волонтерского отряда «Пионер» ведут набор в свои ряды

27.04.2018 11:42

В ноябре 2017 года был организован круглогодичный волонтерский отряд «Пионер», командиром которого стала Екатерина Ключарева, студента гр. ИС-61 колледжа ИЭиУ. Участники отряда – это студенты с активной жизненной позицией, задача которых привлечь к добровольчеству каждого студента! 

С января 2018 года бойцами отряда был проделан большой фронт работ: они приняли участие в спортивном празднике, приуроченном к празднованию Дня российского студенчества, во флеш-мобе в рамках открытия Года добровольца в Алтайском крае. В качестве наблюдателей и регистраторов ребята помогли провести пробный ОГЭ, выступали в роли кураторов станций и регистраторов в VIII региональной олимпиаде по робототехнике и многое другое.

Бойцы отряда выезжают в детские дома г. Барнаула с культурно-массовой программой, а также помогают в организации событий городского и краевого масштаба: акции «Библионочь» и «Стань Донором. Спаси Жизнь!», Масленица (с. Новотырышкино), спортивные турниры, организуемые на базе университета и т.д.

В планах волонтерского отряда проведение социальных акций, Недели добра и выездных мероприятий для оказания безвозмездной помощи.

Ребята отмечают, что такая организация их досуга им по душе. Они успешно совмещают учебную деятельность и общественную работу. В настоящее время, ведется набор бойцов отряда, записаться и пройти собеседование может каждый успевающий в учебе студент.

По вопросам записи обращаться к командиру отряда Екатерине Ключаревой по тел.: 8−913−244−46−42.