Отдел социального развития
В Алтайском крае стартовала декада инвалидов

04.12.2018 18:06

«3 декабря отмечается Международный день инвалидов. С этого дня в Алтайском крае стартовала декада инвалидов – ежегодная социальная акция, призванная привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Более 185 тысяч жителей нашего региона – люди с ограниченными возможностями здоровья, 10 тысяч из них – дети», – сообщает сайт Министерства труда и социальной защиты Алтайского края.

В рамках декады в АлтГТУ организована прямая линия по вопросам оказания мер социальной поддержки для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 8 (3852) 29−08−45.

Также в университете проходит акция социальной рекламы «Мир без границ», целью которой является формирование толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.